Возможно ли выписать человека из квартиры, полученной по ордеру

Здравствуйте! Вопрос такой: Квартира получена по ордеру, договор соц.найма не заключен. Основной квартиросъемщик - бывший муж в квартире не проживает и не оплачивает ее с 2004 года. Я прописана в квартире с 1991 года, наша общая дочь прописана с 1992 года. Смогу ли я выписать бывшего мужа из квартиры?

, Оксана, г. Одинцово
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Да, в целом его можно выписать…

В соответствии со ст.  83 Жилищного кодекса РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

Это статья применяется для многих случаев, не только для договора соцнайма, но и когда жилое помещение предоставлено по ордеру.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.