Как действовать, если новый собственник дома угрожает судом?

-продали квартиру родителей за долги;

-угрожает новый хозяин судами

- что мне делать если мне негде прописаться и выписываться и отвечать за долги родителей не хочу

, екатерина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению, в Вашей задаче нет конкретных данных, исходя из которых, Вас можно проконсультировать. А именно: речь идёт о доме или о квартире? О каких судах идёт речь? Какой у Вас возраст? Есть ли решение о Вашем выселении или о снятии Вас с регистрационного учёта? На каком основании приобреталась родителями проданная квартира?

Получив ответы на вышеуказанные вопросы, можно будет ответить на Ваши вопросы.

Людмила Порфирьева
Юрист, г. Москва

Екатерина, если квартира находится в собственности других лиц, они Вас могут выселить в судебном порядке.

Если Вы не вступали в наследство, то обязательства по оплате за ЖКУ по данной квартире у Вас отсутсвтуют.