Куда жаловаться на незаконное увольнение из МВД?

Добрый день,Скажите пожалуйста, мой муж служит в органах 39 лет. Начальник ОК вынудил написать заявление об уходе по достижению предельного возраста.Контракт продлен до 22,03,2020 года.И одновременно написать заявление о выходе в распоряжение в связи с увольнением. Заявление написано 05.07.2019 г, С 08.07,2019 отправили в отпуск, 15.07.2019 года муж отозвал заявление на отпуск.Руководитель подписал рапорт. На его должность никто не принят.29.07.2019 г. Муж написал рапорт о восстановлении в должности. Начальник ОК отказал его восстанавливать в должности. Правомерно это? За 39 лет ни одного взыскания , много наград.

Уточнение от клиента

Tatyana_Pcholovs@mail.ru

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Татьяна, жалуйтесь его вышестоящему начальству и в Прокуратуру РФ.

Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.