Имею ли право оформить пенсию по потере кормильца после смерти мамы?

Я была замужем потом развелась,у меня умерла мама,а я нахожусь на обучении,имею ли право оформить пенсию по потери кормильца?

, Кристина, г. Волгодонск
Галина Дьяченко
Юрист, г. Волгодонск

Кристина, здравствуйте.

 Давайте проясним ситуацию: Сколько вам лет? Где Вы учитесь? Находились ли после развода на иждивении матери?

 Ответьте, пожалуйста, в чат.

С уважением,

Дьяченко Г.В.