Пособия для несовершеннолетнего наследника от совершеннолетних

Здравствуйте! Ситуация: если отец умер, а у него остались дети (2 в законном браке и уже взрослые, и 1 от новых отношениях (несовершеннолетний)), после вступления нами взрослыми детьми в наследство, нам придется платить пособия на чужого ребенка?

У брата своя семья, а я учусь и дохода не имею.

Спасибо.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам ничего платить этому ребенку не надо. Ему государство должно назначить пенсию по случаю потери кормильца.

Марина
Клиент, г. Москва
Т.е. мать ребенка не подаст в суд на содержания ее ребенка?

Нет, никакого права требовать содержание от других наследников у них нет.