Распределение квартплаты при долевой собственности

квартирный вопрос про кварплату и долевую собственость почему один не прописаный собственик платит за воду а другой не прописаный нет

, анна, г. Великий Новгород
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Если квартира в долевой собственности, то бремя оплаты коммунальных услуг лежит на всех собственниках. Возможно управляющая компания не правильно начисляет, ввиду того, что у них нет достоверных сведений о собственниках. Воду оплачиваете по счетчику?