Развод и выписка из квартиры

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, с мужем разводимся через месяц, муж военный, живем в служебной квартире, я прописана в квартире 2 года.

Родители купили квартиру в Новостройке, но пока оформляется право собственности, я не могу прописаться в данную квартиру. Выписаться мне не куда примерно в течении полу года.

Физически, я переезжаю физически в данную квартиру и съезжаю от мужа (но не выписываюсь).

Может ли муж меня выписать без моего согласия или по суду из служебной квартиры?

Как долго данный процесс может продлиться ,если я не буду приходить в суд (если решит через суд выписывать)?

И может ли он как аргумент для выписки меня предъявить в суд ( и какие могут быть последствия), если он будет за квартиру оплачивать коммунальные, обосновав, что я не проживаю в квартире и не плачу?

Заранее спасибо!

, Марина, г. Москва
Роман Шелухин
Юрист, г. Лиски

Муж может подать в суд о признании Вас утратившей право пользования квартирой, но только после официального расторжения брака… да и то я думаю будет не мало вопросов.Пока живете с мужем, старайтесь оплачивать коммунальные услуги — это вам будет плюсом при рассмотрении дела в суде.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Не явка в суд не будет являться для Вас положительным моментом. Ваш аргумент это то, что Вам некуда выписаться. Выписка может состояться только на том основании, что такое место имеется. Вам необходимо оплачивать коммунальные услуги.