Изменение в устав

Добрый день, внесли изменения в устав. Для получения банковской гарантии Банк требует завизированный в ИФНС изменение в устав. ?

, Дмитрий, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Предоставьте банку экземпляр устава с отметкой регистрирующего органа.

Дмитрий
Клиент, г. Самара
Необходимо ехать визировать изменения?

Ну вы же получили новую редакцию Устава при внесении изменений? Он уже с отметкой налоговой. Закажите себе 2-3 копии Устава. Чтобы были.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В Законе «Об обществах с ограниченной ответственностью» №14-ФЗ от 8.02.98 так сказано о порядке увеличения уставного капитала ООО (если у Вас ООО) за счёт дополнительных вкладов (ст. 19):

… заявление и иныедокументы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, увеличением номинальной стоимости долей участников общества, внесших дополнительные вклады, принятием третьих лиц в общество, определением номинальной стоимости и размера их долей и в случае необходимости с изменением размеров долей участников общества, а также документы, подтверждающие внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений.

Для третьих лиц такие изменения приобретают силу с момента их государственной регистрации.

После государственной регистрации изменений устава в связи с изменением уставного капитала ООО вы сможете предоставить необходимые документы с отметкой налогового (регистрирующего) органа в банк.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!