Как можно получить информацию о местонахождении этапированного осужденного?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,моего мужа больше недели как этапин из Краснодарского СИЗО,и мы до сих пор не знаем где он.Как можно получить информацию о его местонахождении?Спасибо!

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

При этом согласно требованиям ч. 2 ст. 75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

В случае неполучения уведомления о месте отбывания наказания осужденного родственникам надлежит обратиться по данному вопросу в УФСИН региона или ФСИН России с приложением документов, подтверждающих семейное положение или родство.