Что лучше в данном случае оформить студенту?

Здравствуйте, я гражданин украины и учусь в москве. Учусь в средне-специальном, не высшем учебном заведении. Недавно ехал в Сахарово с целью подать документы на патент, но после того как я проговорился что являюсь студентом мне отказались выдавать талон и сказали что мне необходимо сделать рнр (разрешение на работу). Но для него нужен трудовой договор, которого сейчас нет и в ближайшее время получить возможности не предоставляется. + насколько я понял с рнр ты можешь работать только по той профессии которая указанна в документе.

Вопрос:

1)Что лучше в такоф ситуации делвть патент или рнр?

2)Какова вероятность что если я подам на патент уфмс может узнать что я являюсь студентом на очной форме.

3)Нужен ли РНР студентом средне-специальных учебных заведений или только высших?

4)Какие подводные камни?

, Кирилл Антонович, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Вам отказали в выдаче патента, надо полагать по другой причине.  Разрешение на работу требуется только гражданам визовых стран. А гражданам безвизовых стран, в том числе и Украины, требуется оформление патента.Но- в соответствии со ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-Ф для получения патента требуется в том числе и-

миграционная карта с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию

А в вашей миграционной карте целью визита указанаучеба, поэтому с такой миграционной картой работать вы не можете

Кирилл Антонович
Клиент, г. Москва
Нет у меня указанна работа, в том то и дело