Возможно ли возбуждение уголовного дела в отношении долга по алиментам?

Я был привлечён к административному аресту на 10 суток,15.04.2019,за алименты,мне был насчитан долг около 104 тысяч,

05,06,2019,я начал платить по 3000 в месяц,30.07.2019 меня вызывает пристав,и говорит,будем возбуждать уголовное дело,это возможно?

, виктор, г. Ярославль
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Виктор, ст.157 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно.