Какие выплаты положены при данных условиях?

здравствуйте, в декабре собираюсь рожать, хотела узнать какие выплаты мне положены. ребёнок первый. сама работаю. отца у ребёнка нет, но статус матери одиночки брать не хочу

, юля, г. Биробиджан
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на:

пособие по беременности и родам,

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

право на единовременное пособие при рождении ребенка
право на пособие по уходу за ребенком, до достижения им возраста 1,5 лет.

Основание:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 6, 9, 12, 14).

И выплату на ребенка, который родился после 01 янв. 2018 г.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (ст. 1, 2).

С уважением,