Как вывести из состава учредителей проживающего за границей?

Один из учредителей проживает за границей, возвращаться не собирается. Есть доверенность на мать, Этого достаточно чтобы вывести из состава учредителей?

, Олег, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, при наличии доверенности с соответствующими полномочиями сделать это возможно. В вашем случае можно направить от его имени уведомление о выходе из состава учредителей ООО в соответствии с п. 1 ст. 26 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», в этом случае его доля переходит ООО или заключить договор купли-продажи доли в ООО.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.