Что лучше предпринять, если график поменяли без моего согласия и с нарушением сроков уведомления?

Управляющая без моего согласия поменяла график, причём сократила мне Часы ниже положенной нормы. К тому же в трудовом договоре написано что об изменениях рабочего времени работодатель должен сообщать за 2 месяца. Не прошло и недели. Я сообщила индивидуальному предпринимателю, но он меня просто напросится начал игнорировать. Что мне лучше предпринять в данной ситуации? График в ступит в силу первого числа, а я категорически не хочу работать по нему.

, Женя, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Евгения.

В вашем случае работодатель грубо нарушил нормы трудового законодательства. Предлагаю вам написать на него жалобу в трудовую инспекцию.