Варианты привлечения ТСЖ и председателя ТСЖ к ответственности при протечке кровли

Протечка кровли в МКД.

МКД управляется ТСЖ.

Какие возможные варианты привлечения ТСЖ и Председателя ТСЖ к ответственности?

, Анастасия, г. Пермь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Можете подать жалобу в прокуратуру по причине ненадлежащего исполнения ТСЖ и председателем ТСЖ обязанностей по управлению многоквартирным домом.

В соответствии со ст. 7.23.3 КоАП РФ нарушение организациями правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.