В какой срок должны предоставить отказ в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте, в интернете покупал акаунт от игры. После перевода человеку денежные средства в размере 5тыс человек предоставил Не верные данные для входа, после чего и вовсе начал обвинять, что я мощение и что он все дал верно. В последствии выяснилось, что данные человек до сих пор обманывает людей и есть так же пострадавшие, кого он кинул после меня.

Обратился в мвд, написал заявление, толком не выслушали, говорили что они не смогут найти (хотя перевод был осуществлён на карту сбербанк, есть все данные человека, вплоть до школы, в которой он учился)

Прошла уже неделя.

Вопрос:

1. Через какое время должны дать решение об отказе (возбуждении) уголовного дела

2. Следователь попросил отправить фотографии всех комнат дома, дверей и т.д, с какой целью они у меня это попросили и правомерно ли это?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Дмитрий!

В вашем случае Вам откажут в течении 10 суток, т.к. данные правоотношения являются гражданско — правовыми, вытекающими из гл. 60 ГК РФ (неосновательное обогащение).

Найти и высудить не проблема, цена вопроса 15 000 руб.