Как отсудить часть жилья

Добрый вечер! я хотел бы узнать могу ли отсудить свою долю в квартире где я прописан без право собственности, собственник жилья моя мать

, Павел, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Павел, если вы не участвовали в приватизации, то доли никакой не отсудите. Можете только через суд признать право пользования квартирой и вселиться в неё. Долю в квартире можете получить только по наследству.