Жалоба на определение суда о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению

здравствуйте. я подала гражданский иск о признании исполнительной надписи нотариуса не подлежащей исполнению и дополнением к иску в просительной части . заявление о рассмотрении дела в отсутствии истца и дальнейшем рассмотрение дела по представленным документам. сегодня пришло определение суда в определении дата и сумма не те какие в моей исполнительной надписи иск не так обозначен. и дело рассмотрено в мое отсутствие без уважительной причины хотя я в заявлении пояснила причину отсутствия на суде. что теперь мне делать. писать жалобу

, Лариса, г. Барнаул
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае если сумма была указана не такая как в иске, то как минимум это в совокупности может служить основанием для отмены решения суда, однако надо смотреть, по каким причинам именно отказали, поскольку могут и в апелляции отказать просто описка от суда возможна.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

2. Суд может посвоей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Лариса
Клиент, г. Барнаул

исполнительная надпись была совершена 29 марта 2018г. на сумму 120.000  в определении  исполнительная надпись совершена 29 февраля 2019г. на сумму 177.000.. я подала иск 09.04.2019 о признании исполнительной надписи нотариуса не подлежащей исполнению так как  имелся в 2017 году спор сторон…  при отправлении иска я написала заявление о рассмотрении гражданского дела без моего участия  т.к. я нахожусь в другом городе. в случае отложения судебного дела дальнейшее рассмотрение дела.так же прошу  осуществлять без моего участия. 23 мая была проведена беседа на 20 июня судебное заседание.  я на нем не присутствовала. поэтому рассмотрели без меня  и вынесли определение. только не по гражданскому иску а по заявлению о признании незаконным нотариального действия нотариуса. я  ни какого заявления не писала.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, следующим шагом необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева

Лариса
Клиент, г. Барнаул

Спасибо вам большое. 27 июля мне пришло определение, у меня есть 7 дней  о обжалования определения?

если речь идет о решении суда, то срок на обжалование 30 дней с с момента изготовления решения в мотивировочном виде