Удостоверение ветерана боевых действий в Таджикистане

Проходил службу по контракту с 96 по 99 год в Таджикистане имею архивных справку и записи в личном деле что выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения в зоне военного конфликта часть имеется в списке частей привлекавшихся для выполнения задач в зоне военного конфликта в условиях черевычайного положения имею ли я право получить статус ветерана боевых действий

, Андрей, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нужно именно участие в боевых действиях, которые там были в то время подтвержденное соответствующими документами. Ну а обращаться вам нужно по ведомственной принадлежности тех войск, в которых вы служили: — внутренние войска — в областное управление МВД — пограничные — в областное управление ФСБ — все остальные войска — в свой военкомат.

В качестве документов, подтверждающих участие в военных действиях, рассматриваются выписки из приказов командиров (начальников), справки, записи в удостоверениях личности, военных билетах, архивные справки и другие документы. Вам нужно подать письменное заявление в военкомат, приложить ксерокопию вашего военного билета с записью о прохождении службы и с отметкой об участии в боевых действиях (такая отметка должна была быть сделана воинской частью, где вы служили). Если этого нет, придется обращаться в архивы и искать соответствующие документы. Просто проходить службу на территории Таджикистана недостаточно для получения статуса ветерана БД.