Льгота по транспортному налогу относительно автомобиля

муж и жена имеют 2 машины ,которые оформлены на мужа и на жену,проживающие в Самарской области.Будет ли льгота по транспортным налогам обоим?

, Антонина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антонина!

Льготу по какому основанию вы хотите получить — как многодетная семья, как ветеран боевых действий и т.п.? Уточните.

Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антонина,

Как и в любом другом субъекте РФ, в Самарской области льготы на транспортный налог действуют для отдельных групп населения. Региональными властями установлены льготные категории, которые освобождаются от внесения налоговых сборов полностью либо платят его с определенной скидкой. В Самарской области от внесения пошлины за транспортное средство освобождены налогоплательщики следующих групп: ветераны ВОВ; Герои СССР, РФ, Социалистического Труда, а также лица, получившие в награду орден Славы или орден Мужества; военнослужащие и ветераны, участники боевых действий на территории Чечни, государств Закавказья, Прибалтики, Афганистана, Таджикистана; лица, защищавшие конституционные права граждан при чрезвычайном положении и в рамках вооруженного конфликта;

С уважением, Логинов Сергей