Как получить деньги со сберкнижки умершего в 2005 году отца?

Добрый день, мой отец умер 2005 году, деньги остались у него в сберкнижке. Как мне быть? Могу ли их забрать.

, Сосина Ульяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы были с отцом прописаны вместе в квартире то обратитесь для открытия наследственного дела к нотариусу. Если были прописаны по разным адресам, то вам теперь действовать только через суд и восстанавливать свои права на наследство.