Как купить приусадебный участок без документов на него и оформить его в собственность?

Здравствуйте!хочу купить приусадебный участок.но на него нет и небыло документов.в данном дачном кооперативе участки продаються по расписке,заверенной председателем дачного кооператива.в дальнейшем я могу его документально оформить на себя?заранее спасибо.

, наталья, г. Тверь
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

До 31 декабря 2020 года члены садоводческих товариществ, созданных до 01.01.2019 года для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, имеют право независимо от даты вступления в члены указанных товариществ приобрести земельный участок, без проведения торгов в собственность бесплатно, если такой земельный участок соответствует в совокупности следующим условиям:

-земельный участок образован из земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства указанным товариществам;

-по решению общего собрания членов указанных товариществ о распределении земельных участков между членами указанных товариществ, земельный участок распределен данному члену;

-земельный участок не является изъятым из оборота, ограниченным в обороте и в отношении земельного участка не принято решение о резервировании для государственных или муниципальных нужд.

Предоставление земельного участка гражданину в собственность или в аренду осуществляется на основании решения исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления.

… в данном дачном кооперативе участки продаются по расписке, заверенной председателем дачного кооператива...

На основании чего председатель распродает участки по расписке?