Почему не прислали аванс в период отработки перед увольнением?

Я написа заявления по собствиному жиланию 16.07.2019 отрабатываю сегодня должен быть аванс 25.07.2019 его мне не прислали почему

, виктор, г. Ставрополь
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Данный вопрос Вам лучше уточнить в бухгалтерии работодателя. Тот факт, что Вы написали заявление на увольнение, не является основанием для невыплаты Вам аванса, т.к. согласно статьи 136 Трудового кодекса РФ,

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

С уважением, Татьяна.