Чего ждать, если банк узнает о продаже ипотечного жилья?

Здравствуйте!

Я оформил ипотеку на строящуюся квартиру. Когда квартира была построена мне выдали свидетельство о регистрации без обременения. Позже я квартиру продал без согласия банка и половину ипотечного кредита выплатил. Чего ждать если банк узнает о продаже

, Игорь, г. Екатеринбург
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Банк в любом случае узнает о продаже и потребует досрочно вернуть весь кредит.

Просматриваются серьезные проблемы с новым собственником квартиры (банк будет пытаться обратить взыскание на эту квартиру).