Как доказать право собственности на бытовую технику?

В квартиру родственника в которой я живу должны будут в ближайшее время прийти приставы описывать имущество. Как мне доказать, что стиральная машина принадлежит мне, чтобы её не описывали? Есть чек и выписка из банка. В чеке не указано моего имени. В выписке явно указаны реквизиты моей карты инициалы и сумма, название магазина указано, но однозначный вывод, что приобретено в нем сделать нельзя, т.к. вместо М-видео "MV 101".

, Никита, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Никита!

На основании положений части 1 статьи 9 федерального закона от 27.06.2011 N 161 «О национальной платежной системе» использование электронных средств платежа осуществляется на основании договора об использовании электронного средства платежа, заключенного оператором по переводу денежных средств с клиентом, а также договоров, заключенных между операторами по переводу денежных средств.

Обратитесь в банк, обслуживающий Вашу карту, с заявлением о подтверждении того, что карта выдана именно Вам.

Расплачивались за технику Вы, значит договор заключен между Вами и продавцом, следовательно техника Ваша.

Так и объясняйте приставам, в случае попытки ареста имущества.

Удачи!

Никита
Клиент, г. Москва

Ок, у меня есть чек в котором указан товар и последние 4 цифры карты с которой оплатили, у меня будет подтверждение, что карта у которой совпадают последние 4 цифры с той, которой оплатили товар, принадлежит мне. Вы действительно считаете это неопровержимыми доказательствами собственности?
Проблема то в том, что в чеке никакой информации о плательщике нет, кроме последних четырех цифр карты. То что у меня с карты было списана такая же сумма на которую приобретена техника тоже может быть совпадением.
Например, в платежном поручении явно указаны наименования плательщика и получателя, их банковские реквизиты и назначение платежа. А то, что вы предлагаете, больше похоже на угадайку, которой приставы не занимаются. Конечно, потом в судебном порядке я докажу, что техника моя, но до этого её увезут на склады, изрядно побьют и доставка и установка обратно ляжет на мои плечи. А хотелось бы этого избежать.

Поэтому Вам необходимо запросить в Вашем банке не только принадлежность банковской карты. Но ведомость движения ненадежных средств по счетам. С Расшифровкой в адрес какого контрагента направлены денежные средства. Это уже не будет совпадением.