Нечем платить кредит, куда обращаться?

Брала кредиты когда работала, сейчас ребенку год, сижу дома, платить кредиты нечем. Как поступить? Может ли банк дать отсрочку на полгода, до того времени пока я смогу выйти на работу. Я не отказываюсь платить, просто пока не чем. Не хотелось бы чтобы приставы забрали мое имущество.

, Наталья, г. Краснодар
Роман Раковский
Юрист, г. Краснодар

В первую очередь, при появлении признаков неплатежеспособности, необходимо обратиться с заявлением о реструктуризации кредита в банк, его выдавший с описанием сложившейся жизненной ситуации.

И только уполномоченные органы банка могут добровольно согласиться реструктуризировать Ваш кредит, предоставив рассрочку, отсрочку, пролонгировать срок исполнения обязательства.

В ином случае — осуществлять банкротство Вас, как физического лица, но как я понимаю у Вас имеется ликвидное имущество, на которое возможно будет наложить взыскание, следовательно данный вариант для Вас не подойдет.