Квартира приобреталась в браке за мои деньги, а жена требует ее раздела

Я продал квартиру свою, которую приобретал не в браке, а купил другую, но уже находясь в браке, теперь супруга требует раздел имущества. Что делать, ведь квартира приобреталась за мои деньги.?

, Андрей, г. Энгельс
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

Если у Вас остались доказательства. что денежные средства на покупку новой квартиры (ст. 36 Семейного кодекса РФ), достались Вам от продажи старой квартиры, то нужно грамотно описать это в возражения на исковое заявление жены.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Доказывать в суде, что квартира приобреталась на личные средства.