Какие льготы и выплаты положены семье, в которой родился 4 ребенок в 2019 году?

какие льготы и выплаты положены семье,в которой родился 4 ребёнок в 2019?отец военнослужащий,мать никогда не работала,все дети от одного брака,все несовершеннолетние.материнский капитал после рождения второго был реализован на покупку недвижимости,спасибо!

, Андрей, г. Самара
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Именно при рождении 4 ребенка законодательно не закреплено льгот и выплат. Социальные гарантии предоставляются многодетным семьям, при этом количество детей влияет на виды социальных гарантий и их размер. Виды и порядок предоставления денежных выплат, льгот и натуральной помощи многодетным семьям регулируются региональным законодательством. Для получения большинства социальных гарантий  можно обратиться с заявлением и необходимыми документами в орган социальной защиты населения.

Мать или отец, у которых в период с 01.01.2019 по 31.12.2022 родились третий ребенок или последующие дети и которые являются заемщиками по ипотечному жилищному кредиту (займу), имеют право на однократное получение мер государственной поддержки. Такая поддержка выражается в полном или частичном погашении за счет бюджетных средств обязательств заемщика по ипотечному жилищному кредиту в размере не более 450 000 руб. При этом кредитный договор (договор займа) должен быть заключен до 01.07.2023. Господдержка оказывается в отношении только одного ипотечного жилищного кредита и независимо от рождения детей после реализации мер господдержки (ч.2,4,5,8 ст.1 Закона от 03.07.2019 N 157-ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)).

Андрей
Клиент, г. Самара
спасибо, а может ли это право распространяться на военную ипотеку?

Ограничений о том, что не распространяются эти положения на военную ипотеку, нет. Значит, можете обратиться.