Оформление пособия для ребенка в МО при наличии только временной прописки

могу ли я получать пособие на ребенка путинские пособия по Московской области по временной регистрации ребёнка мамы папы если ребёнок нигде постоянно не прописан но зарегистрирован временно вместе с нами в Московской области

, Алексей, г. Москва
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей.

Да, можете.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Статья 2
4. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

С уважением. Гульназ Садыкова.

Алексей
Клиент, г. Москва
спасибо