Общая выслуга в системе МВД и в армии составляет 20 лет, могу ли я разорвать контракт и уйти не пенсию?

Общая выслуга в системе мвд и армии состовляет 20 лет. могу ли я разорвать контракт в армии и оформится на пенсию по выслуге

, Владимир, г. Железногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! Ситуация у вас такая.

1Согласно Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», у вас имеется достаточная выслуга лет для назначения пенсии

2.Поэтому в любом случаевам пенсия будет назначена. Главный вопрос будет в основании увольнения. Если вы не выслужите установленный срок службы по контракту, то вас уволят по причине невыполнения условий контракта ( подпункт «в» пункта 2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»