Как принять на работу отсутствовавшего на работе 2 года после производственной травмы сотрудника?

Работник получил травму на производстве, два года отсутствовал в течении этого времени его должности не стало

Суд вынес постановление принять его на работу как поступить?

, Сергей, г. Южа
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Из текста вашего вопроса следует: два года болел, его уволили, далее суд его восстановил, но должность сокращена? Если так, то согласно ст. 396 ТК РФ решение суда о восстановлении на работе незаконно уволенного работника подлежит немедленному исполнению.Это означает, что работодатель обязан незамедлительно восстановить работника. Работодатель  издает приказ о внесении изменения в штатное расписание с целью восстановления сокращенной должности и работник приступает к работе.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Сергей! Добрый день!,

Если вы не согласны с решением  суда, Вы имеете право параллельно с  восстановлением работника обжаловать решение суда в апелляционном прядке.

С уважением, Екатерина