Что грозит, если попался в нетрезвом виде?

* Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ ( я тоже не понимаю что это )?!

* управление транспортным средством находящимся а состояние опьянения если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния штраф в размере 30 тысяч рублей с лишеним права управлять транспортом от 1,5 до лет .

Как понять уголовно наказуемого деяния , что подразумевает?

  • image_rest_5d37fc74c19fe1.05604604
    .jpg
  • image_rest_5d37ff3a05f3b8.59354711
    .jpg
, Сергей, г. Одинцово
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если по простому то у вас если срок наказания по вашему случаю истек, тогда будет составлен административный протокол и это считается – правонарушение (рассматривается по КоАП РФ), если срок не прошел, тогда возбудят уголовное дело и это считается – преступление (рассматривается по УК РФ).
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Сергей
Клиент, г. Одинцово
Ну если прошел срок и по ст.86 снята судимость в течении гола и я например через 3 года попадючь снова в нетрезвом виде… могут они привлчечь к уголовной ответсвенности из за того что судимость была но она прошла исходить из этого, что ранее судим якобы? Что значит уголовно накуземое деяния, не содержит и в данном случаи, что был судим или что это вооьще?

Нет, если у вас указано, что судимость ПОГАШЕНА, то по закону вы считаетесь не судимым. То, что у вас когда-то была судимость тут роли не играет. Именно слово ПОГАШЕНА, означает — не судим.