Возможна ли регистрация автомобиля на ребенка, которому 4 года?

здравствуйте. хочу приобрести автомобиль и оформить его на ребёнка которому 4 года! возможно ли это!?

, Диана, г. Томск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Диана. С августа 2019 это теперь не возможно. В июле 2018 принят закон: Федеральный закон от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ “О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”

Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) владелец транспортного средства — собственник транспортного средства (за исключением лица, не достигшего возраста шестнадцати лет либо признанного недееспособным), или лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения, на праве оперативного управления либо на основании договора лизинга, или один из родителей, усыновитель либо опекун (попечитель) лица, не достигшего возраста шестнадцати лет, являющегося собственником транспортного средства, или опекун недееспособного гражданина, являющегося собственником транспортного средства;

Закон вступает в силу в августе 2019 года.

Диана
Клиент, г. Томск
как можно обезопасить автомобиль от ареста!?

Оформите его на доверенное лицо