Могу ли я прописать своего сына в квартиру?

Скажите пожалуйста. Могу ли я прописать своего сына(10 лет) в квартиру которая находится в моей собственности,но в ней ни кто не прописан ( папа и мама прописаны по разным адресам)? Спасибо.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Ребенок может быть прописан  по месту жительства матери либо отца.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам