Нужно ли заплатить налог при продаже дома?

Два месяца назад получил по дарственной квартиру от жены, квартиру я хочу продать должен ли оплатить налог при продаже и какой. Я пенсионер,

Уточнение от клиента
До этого она владела ей 30 лет
, Александр, г. Верея
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да, так как не будет соблюден срок владения, вы должны будете оплатить налоги от суммы продажи. Налог будет исчисляться в размере 13 % от полученного дохода в соответствии с п. 1 ст. 224 НК РФ

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При продаже налог составит 13%, т к вы владели квартирой менее 5 лет.