Как быть, если бывший муж в суд подал на меня?

Здравствуйте, на меня бывший муж, подал в суд, что не даю общению с ребёнком. Это не так. Он сам не звонит и не интересуется ребёнком. Время поставил с 16.00 до 20.00. Это очень поздно. Алименты не платит. Скоро суд какие документы мне предоставить.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Целесообразно подать встречное исковое заявление об определении мета жительства ребенка и возражение на иск отца. В возражении нужно привести доводы почему вы считаете этот порядок общения неправильным и предложить свой вариант. Документы — по обстоятельствам, это может быть, например, расписание дополнительных занятий и секций, вы не указали даже возраст ребенка.

Обращайтесь, буду рад вам помочь

 С уважением, Андрей Козырев

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Ребенку 5 лет. В секции не ходим. Я снимаю квартиру, официально на работе не устроена

5 лет и 20 часов, возражения режимом ребенка можно обосновывать. Требование о месте жительства ребенка нужно, чтобы можно исполнительный лист получить для передачи в ФССП, если отец ребенка вдруг не отдаст. Но для каких-то советов и рекомендаций нужно больше информации: отношения ребенка с отцом, какую периодичность встреч он просит, где общаться планирует, как общаться(4 часа — ребенку, например, поесть нужно) и т.д.