Работодатель вызывает на работу в период больничного по уходу за ребенком

Добрый вечер. У меня трое несовершеннолетних детей. С младшей нахожусь на больничном ей нет двух лет. Воспитывают одна. Работодатель вызывает на работу. Провомерно это

, Елена, г. Пенза
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена! Добрый день!

Листок нетрудоспособности является документом, подтверждающим невозможность выполнения трудовых обязанностей лицом, которому он выдан. данный документ освобождает от работы и является документом, подтверждающим отсутствие на рабочем месте по уважительной причине.

Действия Вашего работодателя, требующего от Вас выполнения трудовых обязанностей в период временной нетрудоспособности неправомерны.

С уважением, Екатерина Ивлиева.