Могу ли я участвовать в НИС, если имею долю квартиры, в которой не прописан?

Добрый день имею 1/3 долю квартиры но не прописан в ней, я военнослужащий могу ли я участвовать в НИС

, Сергей Затонский, п. Угольные Копи
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Сергей!

Военнослужащие могут участвовать в нис независимо от наличия жилья в собственности. Вы должны написать рапорт на включение в нис. Категории военнослужащих, имеющих право на участие в нис определены в ст. 9 Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной и бесплатной основе. Вы можете обратиться ко мне или к другому юристу сайта за консультацией или подготовкой документов.

Сергей Затонский
Клиент, п. Угольные Копи

тоесть я могу и прописатся в ней и все равно подать документы на нис?