Может ли многодетная мать-одиночка из другого города получать льготы в Москве?

У меня гр.жена с другова города и сейчас мы живём в Москве может она получать льготы здесь как многодетная мать оденочка если может то как ей это зделать

, Николай, г. Александров
Владислав Тихонов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Николай. В апреле этого года Государственная дума приняла приняла поправки  в Федеральный Закон № 635569-7 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», которые предусматривают возможность выплаты пособий по месту пребывания или фактического проживания на территории России. Следует уведомить органы исполнительной власти субъекта РФ в сфере соц. защиты населения об изменении места жительства.

Согласно ст. 20 ГК РФ место жительство это где гражданин постоянно проживает.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.