Как переубедить администрацию при отказе в предварительном согласовании з/у?

Я, как глава КФХ, на основании пп. 10 п. 2 ст. 39.3 Земельного Кодекса РФ подал заявление о предварительном согласовании ЗУ сельхозназначения. Спустя 28 дней пришёл ответ:

"… согласно Проекта землеустройства в части приватизации земель ОАО им.Чкалова… в 2007 году произошла распаёвка земель ОАО им.Чкалова.

Испрашиваемый ЗУ, согласно предоставленной вами схеме, расположен на распаёванных землях, в связи с чем утвердить предоставленную схему для дальнейшего предоставления ЗУ в аренду не предоставляется возможным."

Паи, якобы расположенные на территории формируемого ЗУ, не существуют нигде — ни на кадастровой карте, ни в реальности. Земля заброшена десятки лет.

Насколько мне известно, все возможны формы отказов описаны в п.8 ст. 39.15 ЗК РФ, и там про паи ни слова.

Считаю данный ответ администрации неправомерным, прошу квалифицированной консультации — как мне склонить администрацию к выдаче предварительного согласования СРЗУ?

  • 2019-07-22_13-10-58
    .png
, Александр, п. Ялта
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае речь идет о том, что схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена по основаниям, указанным в пункте 16 статьи 11.10 настоящего Кодекса, а судя по Вашему рассказу это скорее всего расположение земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории.

Не видя изначальных документов принять конкретное решение и дать надлежащий совет для дальнейшего действия весьма затруднительно...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

;

Александр
Клиент, п. Ялта

Повторюсь: это не может быть п.16 ст. 11.10, поскольку участков нет ни на кадастровой карте РФ (после 2014г.), ни на кадастровой карте Украины (до 2014г.). Как мой участок может попадать на них, если их нет? Неужели ни один собственник паёв за 12 лет не сподобился оформить право собственности?