Повторное обращение в суд на развод

Добрый день!

Обращалась в суд с иском о расторжении брака, дали срок для примирения месяца, т.к. несовершеннолетний ребенок. Примирились - в результате прекращение производства по делу в связи с отказом от иска. В настоящее время ситуация в семье повторилась. Вопрос могу ли я обратится повторно в суд с требованием о расторжении брака и взыскании алиментов???

, Юлия, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Для обращения в суд препятствий нет. Семейные отношения — вещь изменчивая. Считается, что обстоятельства изменились и требования нормы, запрещающей повторно обращаться в суд с тем же требованием и по тем же основаниям не применяется.