Как в данном случае оформить договор купли-продажи авто?

я бы хотел узнать. как можно забрать машину со штраф стоянки. у меня есть документы, страховку и договор не успел сделать со старой хозяйкой а она сейчас в другом городе . как мне быть ? есть паспортные данные ее

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Забрать машину со штрафстоянки может только хозяин или доверенное лицо. Стать владельцем без предоставления машины в МРЭО Вы не можете. Как вариант, можно оформить генеральную доверенность и тогда спокойно распоряжаться машиной.

Михаил
Клиент, г. Нарьян-Мар

как понять генеральную?

Это нотариально заверенная доверенность на право распоряжаться автомобилем. По этой доверенности Вы можете ее забрать, продать, хоть подарить.