Как собирать деньги на нужды детского сада?

Родители собрали деньги в размере двух тысяч рублей на покупку столов детям в детском саду.одна родительница была противи написала мэру города о,якобы,поборах со стороны садика,хотя эти деньги собирали сами родители.Пришла жалоба из мэрии,что воспитатели собирают деньги с родителей на столы(собирали сами родители).Что грозит воспитателям?И можно ли эти столы оформить как спонсорскую помощь родителей детскому саду?Заранее спасибо

, Анна, г. Казань
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Сложно сказать, что грозит воспитателям. Если незаконных требований от воспитателей не было, то и ответственности не будет.

Можно оформить как спонсорскую помощь от родителей детскому саду. Это можно сделать в форме договора дарения, где дарителями мебели выступают родители, а одаряемым — детский сад в лице заведующей.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.