Можно ли не платить страховой компании, если убыток был возмещен владельцу квартиры?

Страховая компания подала исковое заявление о взыскании убытков в порядке суброгации, но после затопления, нами был возмещен убыток соседке лично. Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Чита
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Скорее всего, Ваша соседка получила страховое возмещение от страховой компании и от Вас лично. Страховой компании выплатить Вам придется.

После выплаты страховой компании Вы имеете право взыскать с Вашей соседки неосновательное обогащение (то, что Вы лично ей оплатили).

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь ко мне в чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.