Как узнать причину возникновения у меня задолженности по региону, в котором у меня нет недвижимости?

Зашёл на госуслуги, у меня появилась какая то задолженность в сумме 11000, по Камчатскому краю, но я проживаю в Крыму и не имею недвижимость на Камчатке. Как быть?

, евгений, Алупка
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Скорее всего, Вы столкнулись с проблемой «двойников», в исполнительном производстве. То есть, это случаи, при которых имеет место полное совпадение данных должника  с данными иного лица, не являющегося стороной исполнительного производства (то есть, должником).

Проблема эта, достаточно, распространена, и может доставить Вам  немало проблем.

Вам нужно срочно уведомить судебного пристава — исполнителя о том, что ВЫ не являетесь должником по этому ИП. Сделать это можно, и дистанционно.

Вы, так же, можете ознакомиться с Письмом ФССП РФ, на эту тему...https://www.garant.ru/products...