Большая кредитная задолженность при отсутствии имущества и доходов

Добрый вечер. Большая кредитная задолженность. Все у приставов. Имущества нет, доходов нет. Что будет?

, Галина, г. Нижний Новгород
Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Галина,

Я так понял, что задолженность у Вас не одна. На практике возможно следующее несколько вариантов.

Первый выход по Вашему адресу регистрации и опись имущества, для последующей реализации. При чем на месте сказать, что это не Ваше имущество, не получится собственник должен доказать принадлежность вещи в судебном порядке. В априори вещи которые находятся по месту Вашей регистрации — Ваши.

Если задолженность общая больше 2 500 000руб. на Вас могут завести уголовное дело.За уклонение от выполнения обязательств.

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, — наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Либо кредиторы могут подать на процедуру банкротства в отношении Вас.

Надеюсь был Вам полезен.