Как определить, являюсь я гражданином РФ или нет?

Как определить являюсь я гражданином рф или нет? Есть на руках паспорт рф и свидетельство о рождении СССР.

, Peter, г. Киров
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Паспорта достаточно для подтверждения гражданства.

Согласно п.45 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:

а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;
б) дипломатическим паспортом;
в) служебным паспортом;

Peter
Клиент, г. Киров

Но я не принимал гражданства рф, мне просто выдали паспорт в 14 лет, я ничего не подписывал.

На первом странице паспорта написано, что это паспорт ГРАЖДАНИНА Российской Федерации и Вы поставили подпись при его получении.