Можно ли уволиться без отработки 2 недель, если у меня 2 маленьких детей?

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня на работе трудная ситуация с начальством можно ли мне уволиться например завтра и не отрабатывать две недели так как у Меня двое детей одной 5 а другой 2года

, Василиса, г. Волоколамск
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. О своём желании уволиться Вы должны сообщить работодателю за 2 недели до увольнения. По соглашению сторон, если работодатель не возражает, можете уволиться в день подачи заявления (без отработки).

Если договориться об увольнении без отработки не удастся, возьмите больничный на 2 недели. Срок больничного входит в срок отработки. Через 2 недели придёте, заберёте трудовую книжку и получите расчёт.