Когда будут сняты аресты после погашения задолженности по алиментам приставу?

Здравствуйте. Была задолженность по алиментам я ее погасил судебному приставу квитанцию предоставил, прошло 2 дня но аресты не сняты. Подскажите через сколько дней будят сняты оресты

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Законом такой срок не предусмотрен. Если «припекло», то лучше сходить к приставу, попросить побыстрее вынести постановление о сложении ареста и направить его в банк. Еще лучше, что б прям при вас: вынес его и отнес в канцелярию для отправки