Как доказать отправку письма с возражением на судебный приказ, если не сохранился чек?

Здравствуйте, у меня кредит в банке, брала в 2014 г. 80 000рублей как Ип, платила более 6 месяцев, но потом бизнес прогорел, пришлось закрыть ИП кредит перестала оплачивать... Все эти годы банк молчал, но 2 месяца назад получила судебный приказ от мирового судьи о том, что мой кредит перешёл в ООО ЭОС (коллекторы) и эта организация взыскивает с меня долг в размере 154000 р. за период с 2014 по 2016г. (как я поняла аппетит у коллекторов хороший) после этой огромной суммы, которую они надеются с меня получить, они надеяться выкачивать с меня деньги до бесконечности...

В общем обратилась к адвакату, она составила письмо об отмене судебного приказа, и сказала отправить письмо обычным письмом, что я и сделала. Через месяц звоню в суд и спрашиваю, когда будет отмена суд. приказа, на что мне говорят, что они не получали ни какого письма...

Обратилась к адвакату, мы ещё раз отправили письмо с восстановлением срока, но сказала, что шансы маленькие.. Судебный приказ уже вступил в силу... Мне вчера позвонили с суда и сказали, что назначено очередное заседание суда, и спрасили есть ли у меня доказательство того, что я отправляла письмо, на что я сказала у меня даже чек не сахранился... Посоветуйте, что мне делать дальше, я уже поняла, что отмены суд. приказа не будет.. Я могу подать исковое заявление? , я не согласна с суммой долга..

Уточнение от клиента

Назначили суд о востоновлении срока обжалования… Но на сайте суд. приставов висит исполнительное производство… Не уверена, что смогу доказать, что ранее отправляла письмо… Что делать дальше...? Как обжаловать действие коллекторов, ведь они взыскивают с меня часть долга и то в 3 больше, это ещё не конец...?

, Анастасия, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Что ж это за адвокат у вас такой!?

В общем обратилась к адвакату, она составила письмо об отмене судебного приказа, и сказала отправить письмо обычным письмом, что я и сделала. Через месяц звоню в суд и спрашиваю, когда будет отмена суд. приказа, на что мне говорят, что они не получали ни какого письма...

такие вещи направляются заказным письмом с уведомлением или лично в суд приносятся в канцелярию.

Мне вчера позвонили с суда и сказали, что назначено очередное заседание суда, и спрасили есть ли у меня доказательство того, что я отправляла письмо, на что я сказала у меня даже чек не сахранился… Посоветуйте, что мне делать дальше, я уже поняла, что отмены суд. приказа не будет… Я могу подать исковое заявление?, я не согласна с суммой долга..

Если приказ не получится отменить, согласно ст.129 ГПК РФ, то он будет приведет к исполнению, увы. Исковое заявление вы подать в данном случае не можете. Только пытаться отменить приказ.

Либо, согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном...Обжалование судебного приказа в суде кассационной инстанции

42. На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376часть первая статьи 386.1 ГПК РФ, ..)
Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе